Расторжение брака и выплата алиментов
Здравствуйте. Ситуация следующая! Жена предложила пожить отдельно пару недель, морально устали друг от друга. Затем потихоньку начала меня выселять из квартиры, забрала ключи, отдала вещи. С ноября 2014 г. мы не живем вместе. Она подала в суд на развод, в исковом заявлении написано следующее:
"Брачные отношения между нами прекращены с 10.11.2014 г., с этого же времени не ведется общее хозяйство. Дальнейшая совместная жизнь и сохранении семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет. Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, ребенок будет проживать с матерью, средства на содержание ребёнка не выплачиваются. На основании положений ст. 21 СК РФ прошу брак заключенный между нами расторгнуть". Я ребенка содержу, как могу. К сожалению уволился с работы 17.11.2014 г. на фоне истерик и психов жены, морально было сложно, пошли сбои в работе, я работал начальником бюро. Сейчас ищу работу, но проблема в том что жене постоянно не хватало денег, за год сменил 3 работы и сейчас трудно устроится когда смотрят в трудовую книжку. Все имущество нажитое совместно оставил жене, так же плачу за телевизор взятый в кредит. Жена мотивирует развод непонятными отговорками, то денег мало зарабатываю, то разводиться из-за того что мы не живём вместе, а я ей предлагал снимать жильё и жить отдельно от родителей. Так же жена воспрепятствует общению с ребенком ему год. Хотел прийти с ребенком погулять, так мне сказали что пришла подружка к её маме и они сидят общаются, приходи мол завтра, на что я возразил сказав, что причем здесь подружки и наш сын, я что не могу взять его на улицу погулять, но мне жена сказала что погода плохая, потом есть будет и спать, в общем столько отговорок находится.
Уважаемые юристы!!! Помогите как быть, жена не в себе, может в суде ходатайствовать о лишении меня родительских прав, а я очень люблю своего сына и хочу его навещать и гулять с ним.
Благодарю Вас Анна Вадимовна, но можете мне еще разъяснить, если жена пишет что средства на содержание ребёнка не выплачиваются, а я покупал и детское питание и памперсы с ноября 2014 г. по настоящее время, но чеков нет, суд может признать что я содержал ребенка.
На данный момент считается, что вы содержали ребенка по умолчанию и по согласию сторон, пока не доказано обратное. В данном случае — слово против слова. Будет иметь значение, выплачиваете ли вы алименты после их назначения