8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп части собственности у несовершеннолетнего

Добрый день. Имеется 2-х комнатная квартира в Пушкине (СПб)на 3-х собственников. 1-я, 2-й несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с матерью в Москве, 3-й несовершеннолетняя дочь от второго брака проживаем вместе.

Как можно выкупить долю сына, что для этого надо?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,сын от первого брака зарегистрирован в Москве при в/части где я проходил службу. Живет там с матерью. Имеет часть собственности в полученной от МО РФ квартире (СПб).

Обязательно ли его регистрировать в данной квартире?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, без этого согласия выкупить не получиться, ну и разумеется согласие продавца. Мать сына может и не представлять интересы своего сына в этой сделке

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Покупка осуществляется на основании договора купли продажи доли с разрешения органа опеки по месту жительства сына. Если сыну до 14 лет за него действует мать. А если от 14 до 18 лет действует сын, с разрешения матери.

0
0
0
0

Имеет часть собственности в полученной от МО РФ квартире (СПб). Обязательно ли его регистрировать в данной квартире?

сергей

Регистрировать не обязательно.

, сын от первого брака зарегистрирован в Москве

сергей

Разрешение органа опеки должно быть из Москвы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.02.2015