Выкуп части собственности у несовершеннолетнего

Добрый день. Имеется 2-х комнатная квартира в Пушкине (СПб)на 3-х собственников. 1-я, 2-й несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с матерью в Москве, 3-й несовершеннолетняя дочь от второго брака проживаем вместе.

Как можно выкупить долю сына, что для этого надо?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,сын от первого брака зарегистрирован в Москве при в/части где я проходил службу. Живет там с матерью. Имеет часть собственности в полученной от МО РФ квартире (СПб).

Обязательно ли его регистрировать в данной квартире?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, без этого согласия выкупить не получиться, ну и разумеется согласие продавца. Мать сына может и не представлять интересы своего сына в этой сделке

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Покупка осуществляется на основании договора купли продажи доли с разрешения органа опеки по месту жительства сына. Если сыну до 14 лет за него действует мать. А если от 14 до 18 лет действует сын, с разрешения матери.

Имеет часть собственности в полученной от МО РФ квартире (СПб). Обязательно ли его регистрировать в данной квартире?

сергей

Регистрировать не обязательно.

, сын от первого брака зарегистрирован в Москве

сергей

Разрешение органа опеки должно быть из Москвы.