8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейка убийц в погоне за наследством

Очень нужен совет, ситуация критическая! Заранее благодарю за ответы по существу...

Ситуация следующая.

Брат моей матери много лет назад женился на женщине из очень неблагополучной во всех смыслах, пьющей семьи.

Получилась стандартная ситуация : она "залетела", а он, как благородный человек, посчитал должным взять на себя ответственность.

К сожалению, к этому решению подтолкнула его сестра. Родители сопротивления не оказывали, хотя эту женщину и её семью старались избегать.

Итогом такого мезальянса стало то, что в течение последних нескольких лет (они в браке уже много лет), эта дворняжка-жена спаивает своего мужа, маминого брата (и моего дядю), подмешивает ему в алкоголь какие-то таблетки.

За последний год он совсем "сдал", поплыла психика. стали отказывать руки и ноги.

Выгнать эту прохиндейку он не может. От брака у дяди двое детей - дочка-шалава и сын, которому на всё наплевать. Вся семейка ждёт, пока дядя отправится в иной мир и прилагает все усилия к тому, чтобы это произошло поскорее.

На этот новый год, они ему подмешали какую-то ударную дозу в алкоголь, а сами разъехались кто куда.

У него в результате отравления этим ядом парализовало часть тела.

Кое-как он набрал номер своей сестры, мы его быстро эвакуировали в клинику, чем, конечно, снова спасли его жизнь.

Всё это время его сын был по соседству и просто ждал, пока отец умрет.

Вы спросите, отчего такое отношение к родному отцу и мужу? Все банально.

Деньги. Они ждут не дождутся, пока смогут разделить наследство.

А наследство светит немаленькое.

В клинике маминого брата "закодировали". Клиника хорошая, лечение недешевое. Пока он там находился, дядина дочка и жена выкрали у него паспорт и все документы на собственность. Из клиники уговаривают его выписаться как можно скорее, потому что "скучают". Но как только он окажется дома. они подсунут ему стакан, и это будет его последний день.

В связи с этим вопрос. Я не хочу, чтобы дядя умер. Моя мать в жуткой депрессии и отчаянии. Дядина жена и её дети названивают и угрожают, требуют, чтобы она "оставила их семью в покое". Мама не может позволить, чтобы её брата убили у неё на глазах, но что делать, она не знает. И я не знают.

Ради всего святого, подскажите, что делать! Человеку осталось жить несколько дней, если не предпринимать ничего.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Ольга, во -первых, по имеющимся фактам  покушения на жизнь (отравление) обратитесь в полицию, возможно угроза привлечения  родственников дяди  к уголовной ответственности  остановит их в желании приблизить дату смерти с целью дележа наследства. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ, но вряд ли их это остановит. чтобы его убить, достаточно просто подсунуть ему алкоголь. что они и сделают. а потом скажут, что сам напился. это не вариант.

Ну тогда юридические рычаги здесь не применимы, необходима  только изоляция вашего дяди от его членов семьи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015