Семейка убийц в погоне за наследством

Очень нужен совет, ситуация критическая! Заранее благодарю за ответы по существу...

Ситуация следующая.

Брат моей матери много лет назад женился на женщине из очень неблагополучной во всех смыслах, пьющей семьи.

Получилась стандартная ситуация : она "залетела", а он, как благородный человек, посчитал должным взять на себя ответственность.

К сожалению, к этому решению подтолкнула его сестра. Родители сопротивления не оказывали, хотя эту женщину и её семью старались избегать.

Итогом такого мезальянса стало то, что в течение последних нескольких лет (они в браке уже много лет), эта дворняжка-жена спаивает своего мужа, маминого брата (и моего дядю), подмешивает ему в алкоголь какие-то таблетки.

За последний год он совсем "сдал", поплыла психика. стали отказывать руки и ноги.

Выгнать эту прохиндейку он не может. От брака у дяди двое детей - дочка-шалава и сын, которому на всё наплевать. Вся семейка ждёт, пока дядя отправится в иной мир и прилагает все усилия к тому, чтобы это произошло поскорее.

На этот новый год, они ему подмешали какую-то ударную дозу в алкоголь, а сами разъехались кто куда.

У него в результате отравления этим ядом парализовало часть тела.

Кое-как он набрал номер своей сестры, мы его быстро эвакуировали в клинику, чем, конечно, снова спасли его жизнь.

Всё это время его сын был по соседству и просто ждал, пока отец умрет.

Вы спросите, отчего такое отношение к родному отцу и мужу? Все банально.

Деньги. Они ждут не дождутся, пока смогут разделить наследство.

А наследство светит немаленькое.

В клинике маминого брата "закодировали". Клиника хорошая, лечение недешевое. Пока он там находился, дядина дочка и жена выкрали у него паспорт и все документы на собственность. Из клиники уговаривают его выписаться как можно скорее, потому что "скучают". Но как только он окажется дома. они подсунут ему стакан, и это будет его последний день.

В связи с этим вопрос. Я не хочу, чтобы дядя умер. Моя мать в жуткой депрессии и отчаянии. Дядина жена и её дети названивают и угрожают, требуют, чтобы она "оставила их семью в покое". Мама не может позволить, чтобы её брата убили у неё на глазах, но что делать, она не знает. И я не знают.

Ради всего святого, подскажите, что делать! Человеку осталось жить несколько дней, если не предпринимать ничего.

, Ольга, г. Москва
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Ольга, во -первых, по имеющимся фактам  покушения на жизнь (отравление) обратитесь в полицию, возможно угроза привлечения  родственников дяди  к уголовной ответственности  остановит их в желании приблизить дату смерти с целью дележа наследства.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ, но вряд ли их это остановит. чтобы его убить, достаточно просто подсунуть ему алкоголь. что они и сделают. а потом скажут, что сам напился. это не вариант.

Ну тогда юридические рычаги здесь не применимы, необходима  только изоляция вашего дяди от его членов семьи.