Наследство или право собствености
После смерти отчима появилось много наследников в виде его дочери которая с ним не жила,его мать пожилого возраста и внуки от умершего сына!!! Доля моей матери составляет 1/4 от дома, но нас интересует другое!!! земля под домом принадлежит моей матери !! Это что то меняет в ее доле???
, Руслан, г. Волгоград
Олег Феофанов
Нет, это никак не повлияет на ее долю. Наследовать будут все в равных долях
Надежда Фролова
Здравствуйте Руслан!
Нет, не меняет. Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С Уважением, Надежда.