Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Государственный жилищный сертификат

бабушке 80 лет , вдова приравненного участника ВОВ .Проходил службу в Прибалтике по зачистке банд , имеет льготы участника ВОВ.Умер 2005 г. Бабушка своего жилья не имеет. Имеет ли право на получение жилищного сертификата или денежной компенсации ? Куда для этого нужно обратиться? На какие законы ссылаться? Какие нужны документы?

14 Февраля 2015, 14:13, вопрос №725760 Антонина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!



    В соответствии со
    статьёй 21 ФЗ «О ветеранах» обеспечение за счет средств
    федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой
    Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий,
    членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых
    действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1
    января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи
    23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов
    Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют
    право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз.
    Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых
    действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в
    соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов
    Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны
    обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.



    Таким образом вдова участника войны может получить
    государственную помощь в приобретении жилья, если будет признана нуждающейся
    в улучшении жилищных условий т.е. если на каждого члена семьи приходится
    кв.м. менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
    начните с обращения в администрацию местного самоуправления.



    15 Февраля 2015, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats