236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Ооо фирма

Было 2 учредителя фирмы,один ген директор,он взял кредит на фирму,и вышел из состава учредителей,что делать.

14 Февраля 2015, 12:24, вопрос №725667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Если деньги остались у него и не были переданы в фирму, то подавайте заявление в полицию, так же через суд можно попытаться взыскать с него данные средства. Но тут чтобы помочь — надо видеть все документы (от устава до кредитного договора),

ПО закону директора можно привлечь к материальной ответственности  за долги фирмы, которые возникли по его вине. 

14 Февраля 2015, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут