Какой вид УСН выбрать при розничной торговле?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если мы планируем заниматься розничной торговлей ( продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия и т.п. ), то какой вид УСН будет лучшим вариантом для нашего вида деятельности.

Заранее благодарна!

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если ваши расходы будут превышать доходы более, чем на 60%, то лучшим вариантом будет выбрать УСН 15% (доходы минус расходы).

Лариса
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо)

Подскажите, пожалуйста, а если у нас магазин меньше 50 м.кв. то под ЕНВД мы не попадаем? Или он нам не выгоден?

Если этот вариант имеет место для рассмотрения, пожалуйста, напишите в кратце пример расчета.

Заранее благодарна.

Подскажите, пожалуйста, а если у нас магазин меньше 50 м.кв. то под ЕНВД мы не попадаем? Или он нам не выгоден? Если этот вариант имеет место для рассмотрения, пожалуйста, напишите в кратце пример расчета.

Лариса

Под ЕНВД вы попадаете, если он есть в вашем регионе. Для расчета налога по ЕНВД нужно знать точно вашу торговую площадь.