8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача доли собственности несовершеннолетней

Дочь, зять и внучка (12 лет) в долевую собственность купили квартиру по военному сертификату. Дочь разводится и зять обещал свою долю передать внучке. Какие подводные камни ожидают мою дочь?

, татьяна, г. Саратов
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Это вопрос не юридический, а, скорее,  эзотерический. Предполагать юристу — невозможно. Также, как и отвечать  на  таким образом поставленный вопрос — точно не получится. Погадать -  пожалуйста. И то, не зная способностей зятя -  всю правду выложить не получится.

А Вы-то, сами, что хотели узнать? О каких  подводных камнях?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Саратов

Вы не юрист, а демагог.

Вы не юрист, а демагог.

татьяна

Уважаемая Татьяна, здравствуйте. А Вы не пробовали прочесть свой вопрос нашими глазами? Вы вправе мне поставить десяток минусов, только прежде чем судить — на себя оборотитесь?

Вы вообще о чем свой вопрос задали? Что узнать хотели? У нас тут нет морского отделения, чтобы судить о подводных  камнях. А то, как Вы сформулировали свой вопрос — иначе как гаданием на кофейной гуще не назовешь.

Как видите, если бы кто-то другой смог Вас понять — уже бы ответил  Вам. А после Вашего хамства в ответ — вряд ли, кто вообще захочет связываться. Так что, я — женщина, самая что ни на есть. И юрист.  А демагогия здесь — вообще не причем! Только отвечать на подобные вопросы ни женщины, ни юристы — не могут. С таким контекстом эт Вам — к гадалкам-экстрасенсам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.02.2015