252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель постоянно обязывает работать на других должностях

Здравствуйте, я работаю уже около года в организации, сначала все было хорошо, работал на должности "Инженер текущего ремонта" в соответствии с Трудовым Договором(Т.Д.).

В одно время понадобилась поддержка "Системного Администратора", данная должность была назначена мне и оформлена в виде "Договора на дополнительное обслуживание" сроком на 6мес. По истечению срока данного договора, работодатель продлевать договор отказался, но услуги данной должности выполнять обязал, грозя увольнением. А так же теперь периодически обязывает выполнять работу по другим должностям, при отсутствии на должностях сотрудников по уважительным причинам без оформления каких либо документов и дополнительного финансирования. В связи с чем постоянно под угрозой мои текущие должностные обязанности в соответствии с Т.Д.

Для меня такие "передергивания" сопутствуются стрессом, тратой нервов и, соответственно, упадком сил. Я не могу теперь даже уволиться, т.к. благодаря моему увольнению велик риск, что работа Государственной организации встанет.

Помогите пожалуйста!!! Хотя-бы обязать выплачивать дополнительное финансирование за работу на несоответствующих должностях, либо хотя-бы уволиться без серьезных последствий для работы Гос.структуры,такого беспорядка я не видел еще не в одной организации!

Спасибо.

13 Февраля 2015, 15:07, вопрос №724832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_16.html#p1461
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вы вправе не выполнять те функции которые у Вас не поименованы в ТД, все что дополнительно только с согласия, и не является основанием к увольнению. Нет соглашения или договора выполнять не обязаны, встанет работа учреждения или нет не Ваш вопрос а руководителя.

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Москва

Знаю, что в праве не выполнять, НО не получиться ли так, что МНЕ придется доказывать, что я выполнял все по ТД, в других инстанциях?

Если есть шанс отличный от 0, что такое возможно, то подскажите пожалуйста каким образом мне это сделать, не тратя чужое время и не собирая подписей других сотрудников?

Чем можно доказать, что моя работа выполнялась без нареканий?

16 Февраля 2015, 11:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут