8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему судебные приставы не передали проданное имущество по акту передачи?А

в марте 2013 г были проведены торги нежилых помещений,принадлежавщих мне.

18.02.2014 г. ТУ Росимущества по Челябинской области подготовило и отправило в

отдел судебных приставов акт о передаче имущества победителю торгов.

Приставы акт получили,однако меня об этом не проинформировали,передачу имущества не производили.В результате новый собственник самовольно вошел в бывшие мои помещения,где находилось много оборудования и других личных вещей.Вопрос - имел ли право новый собственник занять самовольно эти

помещения и должны ли судебные приставы передать проданное имущество согласно акта передачи в присутствии меня или моего представителя?

Показать полностью
, АГЗАМ, г. Уфа
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, какие ограничения в отношении имущества, были применены во время описи и ареста. Кому оставлено на ответственное хранение и с какими правами.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество проданное с торгов в счет погашения задолженности передается победителю торгов на основании заключенного договора купли-продажи, который заключается по истечении 10 дней с момента подписания протокола торгов

По процедуре реализации имущества ваши помещения должны были быть у вас изъяты и переданы по акту Росимуществу. С этого момента вы не имели право пользоваться своими помещениями и должны были вывезти не арестованное оборудование. если такового акта изъятия не производилось то вы вправе в случае причинения ущерба предъявлять требования к новому собственнику помещений а также к судебным приставам

С уважением Александр 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Недвижимость
Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на
Добрый день. Министерство обороны, в лице ООО СпецСтрой на ЗУ построило 2 МКЖ. В данных домах получили военные квартиры. Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на данном ЗУ есть котельная, которая была продана другому ЮЛ, а сам ЗУ находится на сегодняшний день в аресте. Вопрос как такое возможно что ЗУ в течении 10 лет до сих пор не передан жильцам!?
, вопрос №4047834, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015