1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление факта пользования

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить обращение в суд об установлении факта пользования жил. помещением (с целью дальн. регистрации права собственности): в порядке особого или искового? В случае обращения в порядке особого, боюсь что суд откажет, истолковав вопрос как спор о праве.

Заранее спасибо!!!

13 Февраля 2015, 11:14, вопрос №724481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
343
ответа
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день.  Если  решение   суда  вам  необходимо  для  регистрации  права  собственности в   последующем,  то  необходимо    заявлять  требования  в  порядке  искового   производства,  в  рамках   которого  суд  установит  все  факты  имеющие,  юридическое  значение. Вынесенное  же  в  порядке   особого  производства  решение   суда    для  регистрации  вам  ничего  не  даст.

13 Февраля 2015, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.