8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об уплате алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста в данной ситуации. У меня есть ребенок (2012г) от 1 женщины. С ней мы не состояли в браке, сына я признаю, помогаю им, официально не плачу алименты. В свидетельство о рождении ребенка где отец стоит прочерк. У меня появился 2 ребенок (2014г.) от другой женщины, также не в браке, но она подала на меня официально на алименты. В исковом заявление указала, чтобы в свидетельство о рождении в графе отец стоял я, и уплату 25% алиментов. Можно ли сократить % по уплате алиментов? По факту у меня же 2 детей, но 1 женщина сказала, что не собирается подавать на алименты. Что я должен сделать в данной ситуации, чтобы сократить с 25% до 16,6%, ведь по закону на 2 платиться 33%. И должна ли 1 подать на меня официальное заявление об уплате алиментов в суд?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Можно ли сократить % по уплате алиментов? По факту у меня же 2 детей, но 1 женщина сказала, что не собирается подавать на алименты.

Дмитрий

Пока алименты матерью первого ребенка с Вас не взысканы, то снизить размер алиментов не получится. 

Что я должен сделать в данной ситуации, чтобы сократить с 25% до 16,6%, ведь по закону на 2 платиться 33%

Дмитрий

Выше уже указала, что снизить размер алиментов на двоих детей можно только в случае, если алименты взысканы судом на первого и на второго ребенка.

И должна ли 1 подать на меня официальное заявление об уплате алиментов в суд?

Дмитрий

Для снижения размера алиментов да, нужно решение суда о взыскании алиментов. НО мать первого ребенка не обязана этого делать, взыскание алиментов на содержание ребенка — это ее право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015