Гос.выплаты

Здравствуйте.Я хотела бы узнать,при лишении отца родительских прав,какие выплаты делает государство?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам, как минимум, положены алименты от бывшего мужа. Но для этого вам сейчас нужно срочно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Судебный пристав – исполнитель должен  исполнить решение суда. Также обратитесь в орган социальной защиты со следующими документами: решением суда о лишении родительских прав отца ребенка, свидетельством о рождении ребенка, понадобится еще и выписка из домовой книги, справка НДФЛ. Может быть, еще кое-что потребуется из документов. В органе социальной защиты вам должны рассказать, на какие пособия вы имеете право, какие документы нужно предоставить и т.д.