8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство после смерти отца

Здравствуйте! Имеет ли право сын на наследство после смерти отца, лишенного при жизни родительских прав? При жизни отец взамен уплаты алиментов отдал сыну квартиру. После лишения родительских прав отец был прописан и проживал в квартире своей матери совместно с ней, квартира была приватизирована в равных долях на обоих проживающих. Отец умер до смерти своей матери, на момент открытия наследства после смерти бабушки внук был уже совершеннолетний. Имеет ли право внук на наследство после смерти своей бабушки, в виде доли на квартиру после смерти своего отца, лишенного при жизни родительских прав? Срок для вступления в наследство пропущен.

Показать полностью
, Инна, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Инна вечер добрый!

Имеет, для чего ему надо обратиться в суд о восстановлении срока.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у отца не было других наследников, кроме Вас и бабушки, а бабушка фактически вступила в наследство и пользовалась всей квартирой, то теперь нужно уже вступать в наследство после нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015