Алименты и проценты

Я плачу алименты 33% при зарплате 60000 на руки получаю 38-39 живу в съёмной квартире плачу 30000 за кв +6000 коммуналку. при разводе квартира отошла жене нажетая в браке могли я подать в суд на понижение процентной ставки по алиментам

, Павел Шарыгин, г. Новый Уренгой
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел Шаригин, вы можете подать в суд на изменения размера алиментов ссылаясь на С.К РФ ст. 81 п. 2

 Семейному кодексу РФ

статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением Арутюн