8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам

Был женат на украинке. Сделал ей гражданство и прописку. Прожив два года, родилась дочка. Когда дочке исполнилось два годика, мы разошлись. Она уехала на Украину домой, дочка ей особо и не нужна была, да и я не отдал бы ей ее туда, неизвестно куда. Сам подал на развод и алименты на нее.Нас развели и присвоили матери алименты в размере 2000 руб( я столько попросил на соки и памперсы). Потом и через суд выписал ее. Мне на руки дали исполнительный лист--что с декабря 2009 года мать обязана платить дочери по 2 тыс руб. в месяц. С тех пор ни слуху ни духу. Я изредка пробовал писать и напоминать о долге судебным приставам, тишина полная. Раза два писал в прокуратуру жалобы на бездействие судебных приставов. Теперь мы дожили до войны на Украине, и должница--мамаша оказывается находится в данный момент на территории контролируемой нацгвардии. Теперь подавно с нее ни как не возможно получить долги по алиментам.а он уже получился за это время больше 110 тыс. рублей. В данное кризисное время ше помешали бы моей дочери такие деньги.До настоящего времени я растил ее один. Сейчас она ходит в первый класс, то, то надо то другое, вообщем деньги уходят на нее на малые. Прошу Вас дать мне консультацию, раз мы оказались в такой ситуации, может мне надо куда -нибудь написать заявление. что бы вместо алиментов матери, мне в другом месте выплачивали бы какое0нибудь пособие на дочку, например в соцзащите. Можно ли решить этот вопрос.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я подал вопрос на бесплатную консультацию, и встал в очередь, почему приходят какие то сообщения об завершении запроса и его оплаты.

Уточнение от клиента

Отвратительная работа. потеряли пол дня выходных, истратили бензин, а оказалось предложили то. что предлагают десять таких же фирм в нашем городе, в ста метрах от дома. кошмар просто. и не могли по телефону сказать сразу, что все услуги платные, кроме первого визита, и ехать тогда бы не пришлось и в пробках потом тащиться два часа до Щелково. Бригантина вышла в море, закинула невод и ловит рыбку. большую и маленькую. а вдруг на дурочка кто клюнет, а людям выходные дни ломают, вместо катания на горках и лыжах. тратишь время на поездки бесполезные и безсмысленные.

Уточнение от клиента

Больше не присылайте мне никаких сообщений, а то придется в спам вас отправить

, Олег, г. Щелково
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Олег! Мать ребенка является гражданкой какого государства и где зарегистрирована по месту жительства. Если она гражданка России и зарегистрирована в России, можно попробовать лишить ее родительских прав. Что касается вопроса получения пособия, рекомендую вам обратиться за консультацией в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Именно этот орган занимается защитой прав несовершеннолетних.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Щелково

У нее получается два гражданства. Я ей сделал Российское и паспорт она получила Российский с пропиской по моему адресу( потом правда после развода я ее выписал по суду) И Украинский паспорт у нее сохранился,

Повторюсь. Вы можете лишить ее родительских прав по тем основаниям, что она уклоняется от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. А в управлении социальной защиты населения (отдел опеки и попечительства) узнать, можно ли будет оформить пособие ребенку, в случае если мать лишена родительских прав и будет справка судебного пристава-исполнителя, что вы не получаете алименты. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2015