Что мне делать?
Здравствуйте! У нас с сестрой умерла мама, Я и сестра были прописаны в родительском доме. 5 лет назад я уехал на заработки, год назад вернулся.Сестра жила с мужем и детьми в квартире мужа.когда я уезжал , они переехали к нам. год назад я приехал. Жили как прежде, но вот я узнал что зять меня выписал (без моего ведома) что мне делать? Могу ли я подать на раздел ? С уважением Александр!
, Александр, г. Усть-Джегута
Людмила Пушкарева
Здравствуйте Александр. Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать, в собственности ли дом, кто является собственником дома. Если дом был в собственности родителей и они умерли, кто принял наследство. Сколько времени прошло с момента смерти родителей. Опишите ситуацию подробнее.
дом оформили на сестру,через 7 месяцев после смерти матери, сейчас она одна прописана ,но я все время там был прописан, когда я уехал работать, без меня, меня выписал зять(муж сестры, он работал в милиции) ,приехав я жву уже больше года и не знал что меня выписали. могу ли я на что-то претендовать? С уважением Александр!
Если я правильно вас поняла, ваша сестра приняла наследство, а вы отказались от принятия наследства, но при этом вы продолжали оставаться зарегистрированным в доме? Если действительно так было и сестра приняв наследство зарегистрирвала право собственности на дом на свое имя, то она, как собственник дома в судебном порядке могла выселить вас из данного дома. Если ситуация именно такая, то прав на дом вы, к сожалению не имеете. Вам остается надеяться только на порядочность своей сестры.