Депортация в Турцию

Здравствуйте. Молодого человека депортировали в Турцию ( работодатель неправильно оформил разрешение на работу) Я гражданка РФ. Если оформить брак на территории Турции, можно ли ему в этом случае вернуться в Россию?

, Наталья, г. Москва
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отмена депортации по основаниям, предусмотренным законом – проводится только при наличии одного или нескольких оснований, указанных в законодательстве:

— наличие близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающих на территории РФ (супруг/супруга (в официально зарегистрированном браке), дети (родные или усыновленные), родители, братья/сестры, бабушки/дедушки);

— наличие трудовой деятельности в РФ (имеется в виду наличие действующего патента либо разрешения на работу);

— наличие действующего Разрешения на временное проживания (либо принятого заявления об оформлении РВП), а также Вида на жительство в РФ;

— обучение в высшем либо средне-специальном образовательном учреждении в РФ (на очной форме обучения). Образовательное учреждение может быть и частным, но обязательно должно иметь государственную аккредитацию;

— лечение в медицинском учреждении в РФ. Лечение может проводиться как в настоящем, так и быть необходимым, по мед. показаниям, в будущем.

P.S.Если вы узаконите отношения это будет  основанием для отмены депортации.

C уважением А.Сизов

Наталья
Клиент, г. Москва

А в случае последующего расторжения брака нахождение в РФ остается законным?

В дальнейшем необходимо будет оформить патент на  работу, который позволит находится в РФ либо получить разрешение на временное проживание.тогда пребывание будет законным.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, на основании только брака, нельзя.

Наталья
Клиент, г. Москва

Т.е предыдущий ответ не верный? Что еще необходимо помимо брака? Или вместо брака в такой ситуации ?

Наталья
Клиент, г. Москва

Т.е предыдущий ответ неверный? Что еще необходимо помимо брака? Или вместо брака в такой ситуации ?