304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата аренды

Добрый день! Арендатор (магазин) регулярно задерживает с оплатой аренды. С ноября 2014г. по н/время арендных платежей вообще не поступало. Можно ли закрыть магазин за неуплату арендной платы, и если да, то на что можно сослаться в письме-уведомлении?

12 Февраля 2015, 12:28, вопрос №723139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте, Марина!

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
ГК РФ   

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то#: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

На основании данной статьи он нарушил обязательство.

Вы можете по условиям подготовить и направить претензию (требование)

Пишите в личку составим.

12 Февраля 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут