Огород в ИЖС

Здравствуйте! Пользуемся земельным участком около 26 лет (огород 10 соток), находится в черте города, рядом находятся жилые дома - частный сектор. Никаких документов на него нет. Подали заявление в администрацию на разрешение построить дом для постоянного проживания на этом участке. Его выставили на аукцион и через месяц нам отказали, сославшись на то, что кто-то ещё претендует на наш участок. Сказали нам что нужно подождать год и снова подать заявление. Есть-ли у нас шанс получить эту землю в собственность или в аренду с последующей приватизацией? Спасибо.

  • IMAG1465
    .jpg
  • IMAG1467
    .jpg
, Сергей, г. Артем
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Его выставили на аукцион и через месяц нам отказали, сославшись на то, что кто-то ещё претендует на наш участок.

Сергей

 чем закончился аукцион? Несостоявшимся или с кем-то заключили договор?

По итогам аукциона администрация должна была вас проинформировать о его результатах. было ли такое письмо?

Никаких документов на него нет.

Сергей

тогда какой участок выставлялся на аукцион? кто его формировал? у вас есть информация о кадастровом номере участка?

Сергей
Клиент, г. Артем

Здравствуйте! Насчет аукциона я видимо ошибся. Если я правильно понял это был объявлен конкурс. И вот теперь нужно чего-то ждать целый год.Кадастрового номера участок не имеет, есть только кадастровый номер района. Пожалуйста, помогите разобраться как это должно происходить по закону. Спасибо.

Добрый день!

как это должно происходить по закону

Сергей

1) вы подали заявление;

2) администрация опубликовала в газете информационное сообщение о приеме заявок (то самое, которые вы приложили)
3) в течение месяца администрация ждет поступления дополнительных заявок (если таковые будут);

4) Если дополнительной заявки не поступило, то тогда договор должны заключить с Вами!

5) если поступила хотя бы одна дополнительная заявка то тогда должен быть объявлен аукцион. И вас должны были проинформировать об этом.

Меня интересует:

1) когда Вы обратились в администрацию с заявлением о предоставлении участка.

2) когда была публикация в газете?

3) какой ответ вы получили от администрации? (по возможности приложите сканированные копии вашего обращения и ответа администрации).