Предоставление сведений о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими

Предоставляет ли сведения о доходах (расходах), об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими глава(председатель) сельского поселения, избранный прямым голосованием

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 02.03.2007 N
25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

1.
Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных
в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные
должности, обязаны представлять
представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об
имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей.
Указанные сведения представляются в порядке,
сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об
имуществе и обязательствах имущественного характера государственными
гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

1.1.
Муниципальный служащий, замещающий
должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан
представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги
(супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены
для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов
Российской Федерации.

Глава сельского поселения обязан предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.