1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите пожалуйста

Гражданин России находится на территории Украины . не может вернуться домой так как консульство России в Киеве отказало ему ввиду того что у него нет паспорта... что делать в этом случае?

11 Февраля 2015, 22:30, вопрос №722541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Паспорт утерян или просрочен? консульство должно было уточнить являеться ли он гражданин по базе и на оснований этого выдать паспорт для возврата! Пусть в письменой форме обратиться в консульство 

11 Февраля 2015, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Дмитприй
клиент, г. Краснодар

в течении какого времени может решиться это вопрос?

11 Февраля 2015, 22:40
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ВНИМАНИЕ! При отсутствии у заявителя действительного российского загранпаспорта или действительного внутреннего паспорта гражданина РФ по причине истечения срока его действия, порчи, кражи или утери, возникновении у должностного лица сомнений в подлинности такого документа или в обоснованности его выдачи, а также при иных обстоятельствах, позволяющих усомниться в наличии у лица гражданства Российской Федерации, Консульским отделом Посольстваосуществляется проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии у заявителя гражданства Российской Федерации.
При необходимости в ходе проверки могут быть направлены запросы в соответствующие органы по месту выдачи лицу документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации, или по месту жительства лица. За установление наличия у заявителя гражданства Российской Федерации путем направления запроса в соответствующие компетентные органы взимается консульский сбор в размере 70 долларов США (оплачивается эквивалент в гривнах Украины по курсу, утвержденному соответствующим приказом Посольства на день оплаты).

Это с саита консульства РФ на Украине! Там написано порядок записи на прием и подачи заявления на получения загранпаспорта для въезда в РФ ! 

По  закону должны выдать вы течений месяца но больше времени уйдет на запросы о подтверждений гражданство 


11 Февраля 2015, 23:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.