1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Ошибка в определении суда

Здравствуйте. Вступаю в права наследства после смерти отца. Наследственное дело заведено, 6 месяцев прошло. Собрав нужный пакет документов оказалось, что в определении суда допущена опечатка (неправильная дата). Решение суда от 24.02.12, а определение от 28.02.12 (должно быть 24.02.12, как говорит нотариус). Смогу ли я с данной опечаткой вступить в наследство, если нет, то что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

11 Февраля 2015, 22:21, вопрос №722530
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите заявление в суд об исправлении опечатки. Это займет у вас примерно месяц на получение нормальной даты

Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1625
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

11 Февраля 2015, 22:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.