8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выйти замуж, если мне 16 лет?

Распишут ли нас с молодом человеком, если мне 16 лет, а ему 20? Я не беременна, и мы боимся, что нас не распишут. Я слышала, что расписать могут в 16 лет, только при наличии беременности. Мы живём вместе уже год, и сейчас решили узаконить наши отношения. Подскажите пожалуйста какой вариант предпринять лучше?

, Елена Баляева, г. Балашов
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п. 1 ст. 13 СК РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (п. 2 ст. 13 СК РФ).

1
0
1
0
Елена Баляева
Елена Баляева
Клиент, г. Балашов

То есть, если у меня будет справка на руках .что я беременна????

Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Действительно, снижение брачного возраста до указанных законом пределов возможно по ходатайству вас самих, ваших родителей.

Эта вынужденная, крайняя мера допускается в случаях беременности (справка о беременности обязательно предоставляется вместе с ходатайством) будущей супруги. Однако необходимо согласие обоих лиц, вступающих в брак.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
доброго времени суток. Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
, вопрос №2967310, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйди замуж в 16 лет если я под опекой
Можно ли выйди замуж в 16 лет если я под опекой
, вопрос №2945862, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 16 лет и каковы последствия?
Здравствуйте, можно ли выйти замуж в 16 лет? Но при этом молодой человек зам начальник МВД, это не может помешать?
, вопрос №2511203, Анна, г. Москва
2 ответа
Права детей
Смогу ли выйти замуж в 16 лет и могут ли меня отправить в детский дом?
Мама выгнала из дома, сменила замки, угрожает что сдаст в детский дом, у меня официальная работа, и жилье где живу, доход от 23000 тысяч в месяц, мне 16 Могут отправить в детский дом? Смогу ли выйти замуж в этом возрасте?
, вопрос №2453005, Кристина, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли выйти замуж в 16 лет?
Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)
, вопрос №530270, Екатерина, г. Калининград
1 ответ