Гражданство РФ

Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином РФ более 2 х лет, имею несовершеннолетнего ребенка, который является гражданином РФ. На данный момент у меня действует РВП.

Могу ли я оформить сразу гражданство, минуя ВНЖ

, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте.

Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином РФ более 2 х лет, имею несовершеннолетнего ребенка, который является гражданином РФ. На данный момент у меня действует РВП. Могу ли я оформить сразу гражданство, минуя ВНЖ

Анна

Нет, минуя стадию получения ВНЖ не получится, но только как получите ВНЖ, если к этому моменту в браке будете состоять 3 года сможете подать заявление о приеме в гражданство.