8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заложить долю в квартире

Добрый день. Попала в непростую жизненную ситуацию))) Погиб в дтп отец, в трехкомнатной квартире доли его, моя и моей дочери 4 лет. В квартире прописана я и мои дети, а проживает моя мама. Папина доля наследуется мной и моей сестрой, которая также de facto и проживает в этой квартире вместе со своей семьей. Квартплату делим мы с мамой. В результате, я в квартире не живу и распоряжаться ей не могу. Вопрос: можно ли заложить свою долю в банке, чтобы использовать как дополнительный ресурс при получении ипотечного кредита, или ни один банк на это не пойдет без выделения комнаты? Или в принципе не пойдет? Пожалуйста, не используйте номер моего телефона для рассылки рекламной информации. У меня маленькие дети, их будят такие смс и звонки. Благодарю и надеюсь на корректное использование данных.

Показать полностью
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Ольга лебедева
Ольга лебедева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! К сожалению Банки не принимают в залог по ипотечным кредитам доли в квартирах, на залог доли необходимо согласие всех остальных участников долевой собственности, а у Вас к тому же одним из сособственников  является ребенок, т.е необходимо еще и согласие органов опеки. Поэтому залог доли точно не вариант. В отношении залога комнаты тоже маловероятно, что банки может устроить такой залог, но возможно стоит попробовать узнать в конкретных банках. Попробуйте для начала узнать в Сбербанке, там наиболее лояльно подходят к предмету залога, у других банков требования к залогу строже. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.02.2015