196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как можно устраиваться на работу без военного билета

Здравствуйте, Мне 29 лет, не давно 2013-году получил гражданству "РФ", Сейчас я в Москве, вот никак не могу официально устраиваться на работу без военного билета, не подскажете где и как могу поменять свою национальную военный билет на Российскую? или могу ли получить приписное свидетельство?

3х43х4.jpg.jpg
11 Февраля 2015, 16:02, вопрос №721961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
48
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Азамат!

Так как Вы получили гражданство РФ, то по закону «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны состоять на воинском учете.

Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего года. Для получения документов о воинском учете Вам необходимо обратиться в комиссариат по месту жительства. 

11 Февраля 2015, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут