1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Когда лучше мне подать на алименты

в феврале 2013 г. я беременная уехала от мужа к родителям с двумя детьми, родился третий ребенок, я подала на развод и развелась, а на алименты я до сих пор не подавала, хочу подать сейчас. Мой бывший муж сейчас меняет паспорт, всвязи с ошибкой в нем, а затем будет менять паспорт из- за смены отчества, сказал, что эта процедура затянется месяца на 3. Новое отчество, которое будет мне не известно, место работы не известно. Все данные, которые у меня есть, это на момент расторжения брака. Стоит ли мне сейчас подавать на алименты с этими данными или стоит подождать пока он закончит процедуру смены паспортов?

11 Февраля 2015, 14:42, вопрос №721803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Не факт, что вам будут известны новые данные отца. Кроме того, паспортные данные и изменение имени, отчества, фамилии не влияет на обязанность уплаты алиментов.

В любом случае у приставов будут данные об изменении отчества.

Желаю удачи!

11 Февраля 2015, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Кольчугино

Спасибо, Ирина.

11 Февраля 2015, 16:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.