Подлог доверенности

в октябре 2014 года был совершен подлог доверенности на открытие расчетного счета для ООО в банке. В настоящий момент правомерно будет об этом заявить в суд на того, кто совершил данное деяние?!

, Елена, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Зависит ото того, к кому у Вас претензии. К физическому лицу либо к юридическому.

Если физическое лицо, то преступление попадает под действие Уголовного кодекса, срок давности 2 года.

Если юридическое, то правонарушение попадает под действие КоАП, срок давности 3 месяца.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Физическое лицо, которое представлялась неоднократно юристом моей организации.

Добрый день! Вам необходимо подать заявление в отдел внутренних дел, либо обратиться в прокуратуру.

Помните что у Вас должны быть доказательства, уверенность в том что Вы правы, чтобы Вам не попасть под действие статьи «заведомо ложный донос».