8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать хочет подать алименты на сына

Добрый день. у моего мужа всегда были очень сложные отношения с матерью, с его отцом она развелась когда ему было 6 лет, после чего через пару лет она привела в малогаборитную однушку нового мужа, а его квартиру сдавали и строили дачу. Отчим часто не работал по пол года и больше, алименты которые выплачивал родной отец часто уходили не на сына, а на содержание семьи, в том числе и отчима, матерью. Ему мать говорила, что отец не платит алименты, и всяческим образом припятствовала общению сына с родным отцом. По достижению 18-ти лет, сын полетел в гости к отцу ( в Америку) и отец расссказал, что очень хотел с ним общаться но мать скрывала сына, отца она выписала из квартиры уже через год после развода, подделав документы и заявив, что он безвести пропал, хотя он улетел в Америку. Так же показал чеки и переводы денежных сумм на содержание сына.Начиная с лет 10 отчим часто стал кричать, придираться к пасынку - мать никогда этому не припятствовала. Когда мойму муж получил высшее образование ( мать утверждает, что это они с отчимом его оплачивали, хотя это не правда. Она дала единственный раз 50.000 в долг - который он ей и вернул же) он пошёл работать и мать с отчимом стали требовать с него деньги за проживание в квартире и пользование водой, холодильником, стиральной машиной итд. Мой муж отказался это оплачивать, сказав, что они 3-ём проживают в однакомнатной квартире, хотя на тот момент сыну было уже 22 года, квартиру отчима сдают, получают деньги и ещё просят с него деньги. Поле этого начались серьёзные скандалы, мать портила и выбрасывала вещи сына за дверь, закрывали дверь на внутренний замок и не пускали его в квартиру, с отчимом доходили скандалы чуть ли не до драки. Мой муж предложил матери приватезировать квартиру, что бы он был уверен, что он оплачивает часть коммунальных услуг за себя, и то что в итоге он не окажется на улице (квартира муниципальная и прописан мой муж и его мать, у отчима даже временной регистрации там нет, он прописан в своей квартире, практически в соседнем доме) на, что мать сказала, что не будет приватизировать, потому что не хочет, что бы сын продал свою половину. затем спустя некоторое время мой муж попытался наладить отношения с матерью и отчимом, оплачивал квартиру, помогал делать дома ремонт и предложил матери СНИМАТЬ квартиру отчима за пол стоимости, но мать сказала, что не хочет терять деньги и отказала. А после знакомства сына со мной начала вообще "бесновать" говорить, что он хочет её выселить и жить там со мной! разбила, сломала, разорвала все его вещи. И теперь не пускает вообще домой уже 1,5 месяца. А вчера мой муж узнал о том, что она хочет оформить себе группу ( так как астматик, но она работает, и еще не находится на пенсии) и подать в суд на алименты.

Подскажите, что можно сделать, для того что бы избежать уплаты алиментов и выиграть суд?!

Показать полностью
, анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.5 ст.87 СК РФ

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p741
© КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть вашему мужу следует доказывать что мать не выделяла денежные средства и срывала алименты от отца присваивая их себе, для чего приложите чеки от отца, но дело довольно сложно и смотреть нужно документы и изучать все обстоятельства дела более внимательно, советую обратиться к юристу по семейным спорам чтобы грамотно составил отзыв на иск

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2015