Как получить алименты от отца ребенка

Здравствуйте, у меня растет сын, алименты отец не платит, мы не в браке, отец узнал о ребенке через 3 месяца после его рождения, сейчас считает, что жили же без его денег и сейчас проживете, прошел уже год. И еще опирается на то, что он вообще не знал о ребенке и не желал его рождения, что ребенок нужен только матери, пусть сейчас она его и обеспечивает

, Мария, г. Пермь

Мария, добрый день.

Вы вправе подать исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов с биологического отца ребенка.

Можете сделать это в районный суд по месту своего проживания.

Если ответчик не будет являться в заседания, но Вы представите суду доказательства Ваших фактически брачных отношений (например свидетельские показания, фото, переписка), то суд удовлетворит Ваш иск и назначит алименты в размере 25% официального заработка отца ребенка.

Удачи Вам.