Незаконное увольнение с воинской слкужбы

Здравствуйте!Я хотела у вас проконсультироваться по поводу моего увольнения с воинской службы. Я должна была заступить в наряд, но не заступила по причине болезни-справку и запись в медкнижке я предоставила-справка была с гражданской больницы и её приобщили к служебному расследованию, но сказали, что это не оправдание, потому что справка не с санчасти, а с гражданской больницы, поэтому меня уволили по статье-отсутствие на службе более 3 часов без уважительных причин -хотя ранее замечаний и выговоров не имела. Хотела у Вас спросить- имею я право подать на них в суд и правомерны ли их действия?Спасибо заранее!

, Вероника,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, обязательно обратитесь в суд если не прошло 3 месяцев. Вы не заступили в наряд не по своей вине, а в связи с болезнью

Вероника
Клиент

А является ли справка с гражданской больницы-моим доказательством болезни-она не с санчасти и не с госпиталя

Вероника

Не имеет значения. Вы были больны вне зависимости от того кем это было удостоверено. Военным или гражданским врачом