Самозахват Участка

Здравствуйте.я хотел бы возле дома сделать самозахват,участок 1,5 сотки.если я поставлю забор без документов,по закону с какими проблемами я могу столкнуться?заранее спасибо.

, иван, г. Таганрог
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

                Вначале на Вас могут согласно ст. Статья 7.1. Кодекса  административных правонарушений могут наложить штраф.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

            Установят срок для устранения нарушений от 1 до 3 мес. По истечении указанного срока приедут повторно, если нарушение не будет устранено — еще один штраф за неисполнение предписания, потом возможен судебный процесс о принудительном освобождении самозахваченной территории.