180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Самозахват Участка

Здравствуйте.я хотел бы возле дома сделать самозахват,участок 1,5 сотки.если я поставлю забор без документов,по закону с какими проблемами я могу столкнуться?заранее спасибо.

11 Февраля 2015, 11:29, вопрос №721445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

                Вначале на Вас могут согласно ст. Статья 7.1. Кодекса  административных правонарушений могут наложить штраф.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

            Установят срок для устранения нарушений от 1 до 3 мес. По истечении указанного срока приедут повторно, если нарушение не будет устранено — еще один штраф за неисполнение предписания, потом возможен судебный процесс о принудительном освобождении самозахваченной территории.

11 Февраля 2015, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут