Гос. Программа "Молодая Семья"

Здравствуйте, можно такой вопрос: \"Мы с женой купили квартиру в ипотеку 28.01.2014 года, можем ли мы встать в очередь на гос.программу \"Молодая семья\" для улучшения жилищных условий, так как в семье ожидается рождение третьего ребенка в этом году?\" заранее спасибо

, Александр, г. Североуральск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

\«Мы с женой купили квартиру в ипотеку 28.01.2014 года, можем ли мы встать в очередь на гос.программу \»Молодая семья\" для улучшения жилищных условий, так как в семье ожидается рождение третьего ребенка в этом году?

Александр

Добрый
день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.