Сколько можно ездить за рулем после лишения прав?

Меня лишили прав 10 февраля 20 15 г. Сколько я могу ездить за рулем после лишения? И как добиться того что бы отменили лишение

, гульнара, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете ездить до 20 февраля, если не будете обжаловать постановление. Если будете обжаловать, то до вынесения решения вышестоящим судом. ДЛя того, чтобы отменить лишение необходимо подать жалобу на постановление и если будут основания для отмены, то постановление о лишении отменят

гульнара
Клиент, г. Волгоград

Если буду подавать жалобу то все равно надо просить временные права? Или ездить на тех которые есть?

то все равно надо просить временные права?

гульнара

Нет, ездить будете на имеющихся

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете законно ездить не сдавая права до вступления решения суда в законную силу, после чего управление ТС будет незаконным и вы можете быть оштрафованы по ст.12.7 КоАП РФ.

Если будете оспаривать постановление суда тогда ездить возможно дольше, то есть до того как будет вынесено решение апелляционной инстанции.

Оспаривать постановление следует путем подачи жалобы на указанное постановление в вышестоящий суд через суд вынесший постановление. Основания для оотмены зависят от материалов дела

С уважением Александр

Если буду подавать жалобу то все равно надо просить временные права? Или ездить на тех которые есть?

гульнара

Если у вас не изъяты тогда можно ездить, если изъяли то просить временные