372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Орест имущество

Здравствуйте!Моя мама взяла кредит в банке, один месяц платежа она пропустила, но позже все равно заплатила. Платит она каждый месяц, но по договору у нее прописано платить до 4 числа каждого месяца, но мы платим 16 числа. Приходили судебные приставы и сказали что придут описывать имущество и чтоб моя мама выплатила весь долг сразу в течение трех дней или все имущество подлежит аресту. Что делать в данной ситуации?

11 Февраля 2015, 10:05, вопрос №721306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок оплаты долга должен быть прописан в кредитном договоре и условия полного погашения  ! Соответственно надо исходить от этого! Внимательно прочтите кредитный договор! К тому же не понятно как дело дошло до приставов 

11 Февраля 2015, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

В договоре прописано, что мама должна платить кредит до 4 числа каждого месяца. Когда она пропустила один платеж, то они звонили и угрожали ей. Имеется запись телефонного разговора.

11 Февраля 2015, 10:11
Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если приходили приставы-значит уже ест решение суда. Вы называете, скорее всего даты платежей по договору кредитования. Они не имеют никакого отношения к исполнительному производству.

Попытайтесь обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Предоставят рассрочку -никто не придёт, при её соблюдении.

11 Февраля 2015, 10:11
q Отблагодарить
0 0
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

У Вас есть решение суда. Посмотрите договор расторгнут, или нет.

11 Февраля 2015, 10:13
Светлана
клиент, г. Москва

Прикрепила письмо...посмотрите пожалуйста

11 Февраля 2015, 10:21
Светлана
клиент, г. Москва

о том что был суда моя мама даже не была в курсе

11 Февраля 2015, 10:26
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Вы пишете, что приходили приставы ??? Согласно того, что Вы прислали — они ещё в перспективе.

А письмо — это обычный набор выдержек из законов и кодексов, возможный, но не обязательный к применению. Ест возможность платить-выполняйте график платежей. Хотят подавать в суд, пусть подают. С приставами работать проще.

11 Февраля 2015, 10:29
Светлана
клиент, г. Москва

спасибо большое

11 Февраля 2015, 10:32
Светлана
клиент, г. Москва

А то что она платит не 4 числа а 16? Они когда пришли то назвались приставами, я просто не стала открывать им дверь и разговаривала через нее

11 Февраля 2015, 10:35
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Нужно читать договор. Это, конечно, просрочка платежа- ответственность в виде процентов указана в договоре. Некоторые санкции, включаются в нарушение закона.

Что не пустили так называемых приставов — сделали правильно.

11 Февраля 2015, 10:39
Светлана
клиент, г. Москва

но мы платим и сумму по договору ежемесячную и проценты за то что не платим во время

11 Февраля 2015, 10:42
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Так и держите график. Вы, наверное, попали под профилактику — на всякий случай предупредить. Появятся ещё раз- обращайтесь.

11 Февраля 2015, 10:44
Светлана
клиент, г. Москва

спасибо. И еще один вопрос если можно... На счет того что они довели мою маму хамским обращением по телефону и оскорблением, что ей стало плохо, а у нее больное сердце...Есть запись разговора... Могу ли я подать на них в суд за это?

11 Февраля 2015, 10:48
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Можете. Ваши права, как потребителя, обязан защищать Роспотребнадзор. Контроль за деятельностью банков осуществляет также ЦБ РФ. Можете обращаться и в эти организации.

11 Февраля 2015, 11:00
Светлана
клиент, г. Москва

спасибо....какие документы мне для этого нужны?

11 Февраля 2015, 11:03
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

У Вас есть только запись разговора. Её и нужно приложить. Если в уведомлениях есть что-то противоречащее условиям договора — можно сослаться и на это.

11 Февраля 2015, 11:06
Светлана
клиент, г. Москва

спасибо еще раз

11 Февраля 2015, 11:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут