736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Добрый день! Могу ли я использовать материнский капитал при покупке половины частного дома у моей мамы. Ребенку уже исполнилось 3 года. Спасибо

11 Февраля 2015, 09:46, вопрос №721274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Законом не запрещено покупать жилое помещение у своих родственников, для мат.капитала — нужно изолированное жилое помещение. В части того одобрит ли ПФ такую сделку и выплатить ли мат.капитал — это дело практики вашего региона, сразу скажу, что ПФ не очень любит так сделки, но если по закону к Вам придраться будет негде, то они обязаны будут выплатить мат.капитал вашему продавцу.

Материнский капитал можно использовать при достижении ребенком 3 летнего возраста.Направить эти средства возможно на

— улучшение жилищных условий;

— образование детей;

— формирование пенсии.

Закон не запрещает приобретать жилье на средства МК у родственников.

11 Февраля 2015, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут