Не подавала алименты при разводе

Подскажите пожалуйста!!! Развелась в 2009 году, на алименты не подавала, сейчас бывший муж узнал что мне удовлетворили иск по взысканию с него алиментов. Как могло такое произойти??? Я ни куда не ходила и не подавала на алименты!

, Дарья, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Ваш бывший муж получил решение суда?

Есть вероятность, что он ошибся и иск поступил не от Вас. Нужно увидеть документ, на основании которого он утверждает, что с него будут взыскиваться алименты, после этого станет понятнее.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья. Раз Вы не подавали на алименты, то суд никак не мог удовлетворить Ваш иск, скорее Ваш бывший муж что-то не правильно понял.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дарья!

Если все действительно так и обстоит (информация от мужа верная), то нам очень интересно выяснить причину такого «непорочного» получения решения суда без обращения в суд.

Единственное, что могу предположить: кто-то на основании Вашей доверенности от Вашего имени подал в суд. Вы оформляли доверенность на кого-либо в 2009 году или позднее?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пусть скинет Вам копию иска и все станет ясно