120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог при продажи квартиры

Здравствуйте. получили квартиру я и сын в дарения от бабушки.на днях стали собственники.хочу теперь продать квартиру 1100000.буду ли мы платить налог с продажи???хотят купить у нас в ипотеку.

11 Февраля 2015, 09:01, вопрос №721197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Так как с момента регистрации вашего права собственности прошло менее трех лет и сумма продажи будет составлять более 1 млн.рублей, возникнет обязанность по уплате налога на доходы физлица (с суммы, превышающей 1 миллион). 

11 Февраля 2015, 09:05
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент, г. Иркутское

а если продадим за 1000000 и в ипотеку.уже не будем платить налог???

11 Февраля 2015, 09:27
Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Получается что Вы с сыном собственники в равных долях. Согласно ст. 220 НК Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. руб, и тогда  налог придется платить со 100 тыс руб. Но если же Вы с сыном продадите свои доли по разным договорам купли- продажи, то каждый из Вас может воспользоваться таким вычетом и налог платить совсем не придется.                       Желаю удачи! Анжела Мусина.

11 Февраля 2015, 09:08
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Иркутское

доли у нас не равные.А можно ли продать квартиру в ипотеку доли по разным договорам купли- продажи???

11 Февраля 2015, 09:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут