640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Подтверждение родственных отношений при подаче РВП

В законе указано, что при подаче заявления на РВП, в случае, если у заявителя и его родственников разные фамилий родственные отношения доказываются с помощью соответсвтующих документов. Что делать в моём случае

Я, Иванова Наталья, получаю РВП по браку в Санкт-Петербурге, родственники в моём случае

Иванов Алексей -- отец, данных не имею

Сидорова Мария -- мать, постоянно проживает в Узбекистане

Сидоров Никита -- брат, живёт в РФ, в Красноярске

Какие мне потребуются документы для подтверждения родства?

Мать и брат не могут выслать мне оригиналы, что делать?

Подойдут ли нотариально заверенные копии? Или просто копии?

11 Февраля 2015, 03:04, вопрос №721041
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
75%
Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Ваши родственники могу сходить в Загс и получить дубликаты соответствующих свидетельств. Они имеют такую же юридическую силу.

11 Февраля 2015, 03:08
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Санкт-Петербург

Какие именно документы будут требоваться в этом случае?

Брат стал гр. РФ по отцу(второму мужу матери) в 17 лет -- будут ли данные о брате в красноярском ЗАГСе?

Имеет ли право ЗАГС выдавать дубликат в случае если это не случай заключения брака, вопроса наследства или утери оригинала? Есть ли статья о том что дубликаты выдаются по запросу в любом случае?

11 Февраля 2015, 03:11
получен
гонорар
25%
Юрист - Евгений
125
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, здравствуйте!

Какие мне потребуются документы для подтверждения родства?

Ксения

Документами, подтверждающими родственные отношения, являются:
1) справки о родственных отношениях, выданные органами загсов на основании соответствующих копий актовых записей;
2) аналогичные справки, выданные организациями (по месту работы либо по месту жительства ), в которых подобные сведения имеются;
3) записи в паспортах о супруге и детях;
4) выписки из домовых книг и т.п.

Мать и брат не могут выслать мне оригиналы, что делать? Подойдут ли нотариально заверенные копии? Или просто копии?

Ксения

В Вашем конкретном случае целесообразнее заверить копии у нотариуса.

11 Февраля 2015, 03:16
q Отблагодарить
0 0
125
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Брат стал гр. РФ по отцу(второму мужу матери) в 17 лет — будут ли данные о брате в красноярском ЗАГСе?

Ксения

По данному вопросу все же лучше будет обратиться в сам ЗАГС с заявлением, оформленным в свободной форме, в котором укажите все интересующие Вас вопросы.

11 Февраля 2015, 03:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут