Налоги при получении квартиры в дар

Добрый день. Бабушка хочет оформить на меня (внука) дарственную на квартиру, находящуюся у нее в собственности. Какие налоги я должен буду заплатить?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

дарение, в т.ч., и недвижимости, между близкими родственниками не подлежит налогообложению.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ(супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой,бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (п.18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

с уважением,
Елена