Алименты на детей

Здравствуйте, я военнослужащий, с женой в разводе, двое детей. Платил алименты лично супруге, сейчас хочу чтобы с меня удерживали официально с денежного довольствия... Куда мне обратиться?!

, Павел, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в ЕРЦ с просьбой перечислять такую то сумму ежемесячно туда то, приложите реквизиты счета

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете написать в фин части заявление или предоставить соглашение об уплате алиментов для удержания, или исполнительный лист всё зависит от того каким способом алименты установлены.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Павел.

У Вас два варианта. Первый — заключить соглашение с бывшей женой об уплате алиментов. Второй — перестать выплачивать деньги на ребёнка добровольно и ждать, пока бывшая супруга подаст в суд на взыскание алиментов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительного листа нет но расчетный центр готов по вашему заявлению производить отчисления то вы попросите чтобы в назначении платежа обязательно указывали что это именно алименты чтобы не возникла задолженность

С уважением Александр