200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Экспертиза ДНК

Доброе время суток!

Развелся с супругой на почве измены с её стороны. Назначены алименты, ведется раздел имущества. Есть как говорится слух, что ребенок не от меня. Хочу произвести экспертизу ДНК. Составил заявление, но судья его даже не принял к рассмотрении, объясняя, что составлено не верно.

Мой вопрос: "Как добиться того, чтобы суд назначил экспертизу ДНК (не идет речь об оспаривание отцовства!), т.к. по мировому это не реально".

Исковое заявление отнесенное в районный суд во вложении.

Иск.заявление на отИск.заявление на отцовство_.docцовство_.doc
10 Февраля 2015, 20:24, вопрос №720747
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте!

В суд необходимо подавать исковое заявление об оспаривании отцовства в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. У вас оно составлено неверно.

Советую вам предварительно провести генетическую экспертизу самостоятельно, втайне от матери ребенка. И только если результат подтвердится — обращаться в суд. Удачи!

10 Февраля 2015, 20:29
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Уфа

получается просто так нельзя сделать экспертизу, только через оспаривание отцовства?

10 Февраля 2015, 20:35
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Экспертизу сделать можно, но причем здесь суд?

10 Февраля 2015, 20:35
Дмитрий
клиент, г. Уфа

экспертизу бывшая супруга проводить отказывается (каким образом можно ее обязать провести экспертизу)?

10 Февраля 2015, 20:40
Дмитрий
клиент, г. Уфа

Если я не являюсь отцом, может ли это повлиять на раздел имущества (находясь в браке супруга нигде не работала)? подлежит разделу недостроенный дом с землей, приобретенный на мои средства (есть подтверждающие документы что эти средства не совместно нажиты)

10 Февраля 2015, 20:53
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

экспертизу бывшая супруга проводить отказывается

Дмитрий

Если официально хотите — только в суде путем оспаривания отцовства. Но зачем вам ее согласие? Я вам выше написал все…

10 Февраля 2015, 20:42
Дмитрий
клиент, г. Уфа

спасибо!

10 Февраля 2015, 20:44
3821
ответ
1443
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Дмитрий, на раздел имущества между супругами дети никаким образом не влияют.

10 Февраля 2015, 21:02
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ваше исковое заявление не совсем обосновано.

Нужно писать, что находились в браке, в котром родился ребенок, зарегистрированный на вас. В настоящее время имеются сведения о том, что ребенок не ваш, в соответствии со ст. 52 Семейного Кодекса РФ вы имеет право оспорить запись об отцовстве. Для подтверждения ваших данных просите суд назначить экспертизу.

Это если кратко — содержание вашего иска.

А так, обратитесь к юристу для составления грамтного иска.

10 Февраля 2015, 20:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут