672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Комиссовали из армии

Здравствуйте! Меня призвали в армию с пароксизмальной тахикардией сердца, проверялся до этого в больнице ставили диагноз пролапс трикуспидального клапана, эти документы предоставлял в военкомате, но на обследование меня не отправили сказали годен, в армии через 3 недели случился приступ и меня отправили в госпиталь на операцию, после операции комиссовали, не выплатив страховки, прошёл год могу ли я сейчас подать в суд на военкомат или вообще не стоит?

10 Февраля 2015, 19:21, вопрос №720643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
954
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Совершенно верно, вы призывались здоровым в армию это было подтверждено врачебной комиссией, а уволились инвалидом, то Вам положено пп. 2, п. 12, ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» При увольнении военнослужащего с военной службы гражданина, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Но сначала чтобы оспорить действия военкомата Вам надо подать документы на ЕДВ и на ЕДК. Срок исковой давности 3 года.

10 Февраля 2015, 19:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут