196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать у преподавателя свой диплом, не заплатив ему денег?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в одном вопросе. В прошлом году мой муж закончил ВУЗ. Но диплом на руки не получил. Т.к. преподаватель просит за него денег. Пол суммы мы отдали, а остальную часть нет. Как нам нам его забрать, не заплатив денег. Муж не работает потому что без этого диплома нигде не принимают на работу. Т.е денег выкупить диплом у нас нет. Как нам быть подскажите пожалуйста?

10 Февраля 2015, 19:08, вопрос №720628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в полицию, они вам точно погмогут. Если ваш диплом получен честным образом, то его обязан выдать вуз, а не преподаватель. Можете еще в администрацию вуза обратиться с просьбой выдачи диплома, но так как есть факт вымогательства денег за диплом, то полиция вам поможет.

10 Февраля 2015, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
504
ответа
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Непременно нужно обратиться к ректору вуза (лучше письменно) с соответствующей жалобой на преподавателя, а также в полицию!  С чем связано удержание преподавателем Вашего диплома? В любом случае, уверен, что его действия носят незаконный характер.

10 Февраля 2015, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут