8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провильно вступить в наследство, без родственников?

Здравствуйте! Мы брали с женой квартиру в ипотеку она заемщик я соцзаемщик, жена погибла. У нас двое детей несовершенно летних, проживающие со мной. В это наследство вступают ее мать и отец. Мы не согласны что бы, они вступали в наследство наложили арест. так посоветовал адвокат правильно ли я поступаю по закону? Прощу вас проконсультировать по моему вопросу. заранее спасибо.

, Александр, г. Димитровград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 

а почему вы не можете вступить вместе с детьми в наследство? Вы как и родители относитесь к наследникам первой очереди.

Кроме того, имущество приобретено в браке, следовательно 1/2 квартиры принадлежит уже вам как супругу. 
далее кроме квартиры есть же еще и обязательство по уплате банку соответствующих сумм, которые должны будут так же принять на себя ее наследники.

В части ареста — это обеспечительные меры, чтобы квартирой никто не распорядился пока она находится в споре.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Димитровград

Спасибо. А почему родители умершей вступают в наследство, если мы это брали для своей семьи, и больщую часть денег уже внесли, и материнский капитал. и подписали согласие у натариуса что после погашения ипотеки мы делим квартиру на равные доли. При чем вообще родители если есть несовершеннолетние дети? Что можно предпринять что бы они не вступали в наследство?

В данном случае по закону родители — наследники первой очереди, наравне с вами и детьми и им право на вступление в наследство дано законом. Если вы не согласны- то тогда все решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила
свекровь хочет продать квартиру, которая оформлена на нее в браке, свекор умер 8 лет назад. риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила... как быть??
, вопрос №4854739, Надежда, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как мне вступить в наследство
Добрый день! Как в реалиях нашего времени оформить наследственное дело на Украине гражданину России,? Я гражданка РФ , на Украине в Днепропетровске умерла моя родная сестра , я являюсь ее единственным родственником - родной сестрой. Как мне вступить в наследство
, вопрос №4854758, Ирина, г. Курск
Наследство
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда.Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
Здравствуйте.Я вступил в наследство по завещанию на 1/2квартиры.Прописан был там всегда .Хочу продать квартиру раньше срока 5 лет.надо мне будет платить налог с продажи
, вопрос №4854375, Лев, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня отец умер в 2020 году, я вступил в наследство по комнате, можно сказать что квартира там как
здравствуйте, у меня отец умер в 2020 году, я вступил в наследство по комнате , можно сказать что квартира там как общежитие , с меня требуют оплату за 2023-2025 год за электроэнергию, но я там не проживал ни когда, могу ли я как то оспорить этот долг?
, вопрос №4854331, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015