8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В суд на Сбербанк за их ошибки от которых страдает клиент

День добрый! Могу ли я подать в суд на выплату морального ущебра от сбербанк если банк по ошибки заблокировал счет и в течении двух месяцев не может разобраться и разблокировать мои деньги. Дело в том что в ноябре по постановлению судебных приставов были заблокированы все карты. После оплаты штрафа в банк были предоставлены документы от приставов о том что штраф оплачен и никаких претензий к нам нет. В связи с чем карты были полностью разблокированны. 30 декабря 2014 года опять заблокировали ту же сумму что и в первый раз . Обратившись в банк было сказано нам что деньги заблокированны по постановлению судебных приставов. Обратились к приставам на что получили ответ что никаких постановлений кроме одного ранее оплаченного не было. В банк предоставили документы что по постановлению штраф уже оплачен еще в ноябре. Но банк проигнорировал предоставленные документы и до сих пор разбирается в этом вопросу уже второй месяц. Хочу подать в суд на выплату морального ущерба за то что банк по ОШИБКИ заблокировал мои деньги и до сих пор разбирается в этом вопросе игнорируя все мои неоднократные обращения.

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Факт причинения морального вреда нужно доказать. Для обращения в судебные органы Вам необходимо представить доказательства, подтверждающие, что действиями Сбербанка Вам причинены нравственные или физические страдания.

1
0
1
0
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Татьяна.

Почему Вы считаете, что банк, а не приставы виновны в том, что счет арестован?

В подобных случаях возможны ошибки и со стороны приставов. Если в банк поступает постановление о наложении ареста на денежные средства на счете, то он обязан его исполнить. Сейчас постановления поступают в банк в электронном виде. К сожалению, довольно часто при электронном документообороте происходят ошибки. Предположу, что это как раз Ваш случай. Для разрешения вопроса рекомендую обжаловать действия банка, а приставов привлечь третьим лицом. В заявлении потребуйте от банка предоставить доступ к банковскому счету, можете посчитать неустойку. Если в процессе выясниться вина приставов, обратите требования к ним.       

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по
Здравствуйте Клиент получил заказ, далее он утверждает то, что заказ пришел с зацепкой Заказ был сшить по индивидуальным параметрам, это пижама, заказ принимаем дистанционно Клиент просит вернуть заказ, 14 дней с момента получения ещё не прошло
, вопрос №4061726, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015