Расчет ндфл при продаже квартиры

В 2014 году была продана квартира (в собственности менее 3-х лет), сумма покупки 3,1 млн. руб. В наличии есть документы, которые подтверждают расходы, понесенные на приобретение проданной квартиры в сумме 1,6 млн.руб. Квартира была приобретена в 2012 году. Также на протяжении 2-х лет и по настоящее получаю имущественный вычет по расходам на приобретение жилья (проданной квартиры в 2014 г.), остаток вычета 1,6 млн.руб., за 2014г. было исчислено и уплачено мной 49 т.р. подоходного налога (налоговая бала 376 923 т.р.), сумма в настоящий момент не выплачена мне из бюджета. Вопрос: можно ли воспользоваться взаимозачетом при расчете и уплате НДФЛ с продажи квартиры (налог=(3.1 млн.руб.-1,6. млн.руб.)*13%= 195 т.руб.) и суммой 376 923 руб., как имущественным вычетом, для уменьшения налогооблагаемой базы по НДФЛ? ? можно ли этот взаимозачет отразить в одной декларации по форме 3-НДФЛ, которую собираюсь подавать за 2014 г.?

, Дарья, х. Краснодар
Кира Попкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, взаимозачет возможен, уточните пожалуйста переходящий остаток имущественного вычета, перешедший с 2013 года, чтобы я Вам рассчитала все точно.