Обязательно ли нужно делать зеленку

Здравствуйте ,у меня такой вопрос .Я работаю учителем в школе,сама я живу с родителями мужа ,но на меня ничего не оформлено ,но на работе вынуждают сделать зеленку и говорят что это стоит больше 6 тысяч .У меня таких денег нет, что я должна делать

, фарида, г. Хасавюрт
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

простите, что такое «зелнка»? и кто вынуждает?

фарида
Клиент, г. Хасавюрт

вынуждают на работе в школе говорят ,что обязательно нужно делать

если под «зеленкой» вы понимаете свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество (квартиру или ее часть), то вынудить ее сделать простоневозможно, т.к. такое св-во дается только собственникам квартиры, а не посторонним лицам. Уточните точно и конкретно (а лучше под запись), что от вас хотят.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Фарида.

Если Вы живете у родителей супруга и это их собственность, то Вы на это имущество прав не имеете.

фарида
Клиент, г. Хасавюрт

но почему мне тогда говорят ,что собственник дома в котором я живу должен это сделать

вынуждают на работе в школе говорят, что обязательно нужно делать

фарида

«Зеленка» — это видимо свидетельство о праве собственности? Как можно вынудить Вас зарегистрировать право собственности на что-то, чего возможно нет.