Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по кредиту

Если имущество по договору дарения переведено от отца на сына могут ли судебные приставы описать имущество отца?

25 Апреля 2013, 00:06, вопрос №72040 Сергей, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Описать могут, но это будет незаконно, в связи с чем в таком случае можно будет подать иск об исключении имущества из описи. Однако, взыскатель будет иметь право в судебном порядке признать договор дарения недействительным, например фиктивным. Это зависит от конкретных обстоятельствах, связанных с тем, почему приставы совершают исполнительные действия в отношении отца, когда и как было осуществлено дарение. 

    25 Апреля 2013, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Сергей-когда придут приставы вы можите показать договор дарения имущества- таким обрзом у вас на руках будет законное основание не включать имущество включенное в договор дарения в перечень арестовываемого  имущества вашего отца.

    25 Апреля 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats